09.8932.10

Disco
Datos técnicos disco
Eje
Delantero
Diámetro
300 mm
Altura total (A)
65,5 mm
Diámetro de centrado (B)
80 mm
Número de orificios (C)
5
Espesor (TH)
24 mm
Espesor mín.
21,9 mm
Par de apriete
160 Nm
Unidad por caja
2
Código EAN
8020584893210
Discos
Códigos marcas
Brembo 09.8932.10
AP 24814
Breco BS 8440
Especificaciones técnicas
Disco ventilado PVT
El disco PVT utiliza pilares en vez de aletas en la cámara de ventilación. La capacidad de enfriamiento del disco hace que la resistencia a las grietas térmicas mejore en más de un 40%.
Descubre más
Disco con tornillos de fijación
Brembo introduce el tornillo de fijación en el embalaje del disco para ofrecer una ayuda adicional al mecánico en caso de que el tornillo original estuviera en mal estado o gastado hasta el punto de impedir o dificultar su reutilización.
Vehículos compatibles

CITROËN

FIAT

PEUGEOT

Códigos OE
Códigos OE compatibles
CITROËN 1607872280
CITROËN 1611841680
CITROËN 4246Y3
CITROËN 424936
CITROËN 4249A0
CITROËN 4249G5
CITROËN 4249H9
CITROËN 4949H2
FIAT 1341045080
FIAT 46806234
FIAT 51728378
FIAT 51740247
FIAT 51858362
FIAT 51858363
FIAT 71739637
PEUGEOT 1607872280
PEUGEOT 4246Y5
PEUGEOT 424935
PEUGEOT 4249A0
PEUGEOT 4249G5
PEUGEOT 4249H9
PEUGEOT 4949H2
Brembo Parts close
Suscríbete a nuestro boletín de noticias
Recibe actualizaciones sobre nuevos productos, contenido de soporte y todas las novedades del mundo Brembo.
¡Suscríbete ahora!