09.8932.10

Disco
Dati tecnici disco
Assale
Anteriore
Diametro
300 mm
Altezza totale (A)
65,5 mm
Diametro di centraggio (B)
80 mm
Numero fori (C)
5
Spessore (TH)
24 mm
Spessore min.
21,9 mm
Coppia di serraggio
160 Nm
Unità per scatola
2
Codice EAN
8020584893210
Dischi
Codici marchi
Brembo 09.8932.10
AP 24814
Breco BS 8440
Specifiche tecniche
Disco ventilato PVT
Il disco PVT utilizza, in camera di ventilazione, i pioli al posto delle alette. La capacità di raffreddamento del disco migliora di oltre il 40% la resistenza alle cricche termiche.
Scopri di più
Disco con viti di fissaggio
Inserendo la vite di fissaggio nella confezione del disco, Brembo fornisce un aiuto in più al meccanico qualora la vite originale fosse arrugginita o usurata a tal punto da impedirne o renderne difficoltoso il riutilizzo.
Veicoli compatibili

CITROËN

FIAT

PEUGEOT

Codici OE
Codici OE compatibili
CITROËN 1607872280
CITROËN 1611841680
CITROËN 4246Y3
CITROËN 424936
CITROËN 4249A0
CITROËN 4249G5
CITROËN 4249H9
CITROËN 4949H2
FIAT 1341045080
FIAT 46806234
FIAT 51728378
FIAT 51740247
FIAT 51858362
FIAT 51858363
FIAT 71739637
PEUGEOT 1607872280
PEUGEOT 4246Y5
PEUGEOT 424935
PEUGEOT 4249A0
PEUGEOT 4249G5
PEUGEOT 4249H9
PEUGEOT 4949H2