Советы по техническому обслуживанию

Каким образом исключить прилипание тормозов: рекомендации Brembo

Можно избежать прилипания тормозов, соблюдая несколько простых правил.

Минимальная толщина тормозного диска

Знание предельного износа тормозного диска необходимо для предотвращения повреждений и поломок. Как измеряется этот параметр?

Уход за тормозным суппортом: почему это так важно?

Тормозные шумы возникают не только из-за неисправных дисков и колодок. Часто для решения этой проблемы достаточно надлежащего ухода за суппортом: давайте разберемся, как это делать.

Моменты затяжки

Хорошая работа тормозной системы напрямую зависит от правильного момента затяжки колес.

Направленные тормозные колодки

Направленные тормозные колодки были созданы для повышения комфорта эксплуатации тормозной системы, поэтому их установка с неправильной стороны может повысить шум при торможении, увеличить износ тормозных колодок и снизить эффективность системы.

Направленные тормозные диски

Диски Brembo Xtra не являются направленными. Для отверстий дисков Xtra направление вращения не имеет значения. Их конструкция обеспечивает как правильную производительность, так и комфорт независимо от того, на какую сторону их установить.

Балансировка тормозных дисков

Если на внешнем крае купленного вами диска Brembo есть насечка глубиной около 2 мм, не волнуйтесь, это не дефект!

Шум и вибрация

Свист и вибрации в тормозной системе зачастую появляются вовсе не из-за дефекта нового компонента или его низкого качества.

Схемы

Скачайте монтажные схемы для нужного вам продукта и получите доступ ко всем инструкциям для осуществления монтажа и демонтажа должным образом

Показатели и обкатка

Демонтированные тормозные колодки и диски являются важным источником информации: всегда важно внимательно проверить состояние тормозных поверхностей, цвет и внешний вид с целью выявления неисправностей в работе одного или нескольких компонентов (суппорты, колодки, подшипники). Все проблемы надо выявить прежде, чем заменять компоненты.

Конфиденциальность">