Направленные тормозные колодки

Прежде чем приступать к монтажу направленных колодок Brembo ознакомьтесь с инструкциями по сборке, вложенными в упаковку и доступными на сайте Brembo.
 
Стрелки на противоскрипной накладке тормозных колодок Brembo указывают направление вращения диска, которое необходимо учитывать при монтаже колодок внутрь корпуса суппорта.

Необходимо убедиться, что стрелка указывает то направление, в котором вращаются колеса при движении автомобиля.
 
Pastiglie direzionali - Brembo
 
Вместо стрелок могут присутствовать заглавные буквы L (left, влево) или R (right, вправо), которые указывают на сторону автомобиля, на которую должна устанавливаться колодка.
 
Pastiglie direzionali - Brembo
 
Другим признаком направленной колодки может быть наличие серповидной прорези на противоскрипной накладке или дифференцированных фасок на той же колодке.
 
 
Pastiglie direzionali - Brembo
 
В первом случае следует убедиться, что серповидная прорезь расположена на той стороне колодки, которая первой входит в контакт с диском.
 
Pastiglie direzionali - Brembo
 
Во втором случае, фаска не дает переднему краю тормозной колодки приподниматься над рабочей поверхностью тормозного диска во время торможения. Во время установки необходимо следить за тем, чтобы самая большая фаска первой вступала в контакт с диском во время его вращения.
 
Pastiglie direzionali - Brembo
 
Во всех этих случаях важно следовать инструкциям по монтажу, вложенным в упаковку, которые можно также загрузить на сайте через страницу с кодом колодки.

Направленные тормозные колодки были созданы для повышения комфорта эксплуатации тормозной системы, поэтому их установка с неправильной стороны может повысить шум при торможении, увеличить износ тормозных колодок и снизить эффективность системы.

У вас еще есть сомнения?

Свяжитесь со службой технической поддержки Brembo, наши специалисты ответят в кратчайшие сроки!
Вернуться к содержанию
Техническое обслуживание
Прочтите следующую статью
Направленные тормозные диски
Конфиденциальность">