27 августа 2019

MIMS Москва: Brembo официально запускает новый аккаунт ВКонтакте

На традиционной московской выставке презентована официальная страница Brembo в самой популярной в России социальной сети.

Вчера, начала работу MIMS Automechanika Москва 2019 — главная российская выставка индустрии автомобильных запчастей и оборудования для автомастерских.
 
Стенд Brembo площадью 95 кв.м собрал четыре основных семейства запчастей и автокомпонентов: линейка X, состоящая из перфорированных дисков Xtra, слотированных дисков Max и колодок Xtra, стандартные колодки — аналоги оригинальных, семейство двухсоставных тормозных дисков для люксовых автомобилей и, наконец, гидравлические компоненты с новым ремонтным комплектом для тормозных суппортов.
 
Московская выставка также стала прекрасной возможностью для презентации нового официального аккаунта Brembo во ВКонтакте, самой популярной в России социальной сети, являющейся важнейшим средством общения в стране.
 
Цель данной акции — прямой диалог с потребителями 150-миллионной страны, вторым после Германии рынком Европы по объему продаж автозапчастей и первой европейской страной по количеству интернет-пользователей, где в качестве основной платформы для маркетинга, развлечений, обмена информацией и микроплатежей выступает социальная сеть ВКонтакте.
 
Россия является очень важным рынком для Brembo с точки зрения поставок запасных частей и аккаунт ВКонтакте позволит широко освещать данную тематику вместе с темой «performance». Он также станет тем окном в мир Brembo, которое осветит работу компании во всех ее аспектах, местом для публикации новостей, фотографий и видеороликов о жизни компании и производимых ею оригинальных комплектующих.
 
Создание аккаунта ВКонтакте перекликается с выходом Brembo в социальную сеть WeChat в 2016 году для общения с китайской публикой. Аккаунт ВКонтакте появился сегодня с точно такой же целью — налаживание связей с российским потребителем.
 
Эта новость вызвала большой интерес на стенде: чтобы отпраздновать запуск страницы Brembo в российской социальной сети, на стенде Brembo был выставлен тормозной суппорт с фирменным голубым цветом и логотипом ВКонтакте.
Конфиденциальность">